Kontakt zu Vereinsmitgliedern

Geschäftsführender Vorstand:

Karl-Heinz Jahn 1.Vorsitzender
1.vorsitzender@lsc-babenhausen.de
Alexander Skipis 2.Vorsitzender
2.vorsitzender@lsc-babenhausen.de
Konrad Lindner Geschäftsführer
geschaeftsfuehrer@lsc-babenhausen.de
Andreas Langer Schriftführer
schriftfuehrer@lsc-babenhausen.de
Fabian Kahlo Buchführung
rechner@lsc-babenhausen.de

Ausbildungsleiter:

Karl-Heinz Jahn -  Ausbildungsleiter Motorsegler / Motorflug
ausbildungsleiter.motorflug@lsc-babenhausen.de
Peter Fuchs -  Ausbildungsleiter Segelflug
ausbildungsleiter.segelflug@lsc-babenhausen.de
Jörg Hassenpflug -  Ausbildungsleiter Ultraleicht
ausbildungsleiter.ultraleicht@lsc-babenhausen.de

Jugendleiter:

Tim Dalwitz - jugendleiter@lsc-babenhausen.de

Modellflug:

Thomas Rössner - modellflug@lsc-babenhausen.de

Webmaster:

Matthias Heibert - webmaster@lsc-babenhausen.de

Allgemeine Email Kontaktadresse für Fragen jeglicher Art:

info@lsc-babenhausen.de

Clubheim Telefon:

Telefon: 06073/2880 (an Wochenenden und Feiertagen)
(c) LSC-Babenhausen 2018